Menu principal
 

Instituto Federal Catarinense (IFC) – Campus Luzerna
Rua Vigário Frei João, nº 550, Centro
Luzerna/SC
CEP 89609-000

Telefone geral: (49) 3523-4300

Direção-geral

direcaogeral@luzerna.ifc.edu.br

Chefia de Gabinete

gabinete@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4309

Coordenação Especial de Comunicação

comunicacao@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4321

Coordenação de Tecnologia da Informação

(49) 3523-4322 – Bloco Administrativo
(49) 3523-4310 – Bloco B

Unidade de Auditoria Interna

(49) 3523-4305

 

Departamento de Administração e Planejamento (DAP)

Direção do Departamento de Administração e Planejamento

dap@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4313

Coordenação Geral de Administração e Finanças

financeiro@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4303

Coordenação de Licitações e Contratos

licitacao@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4312

Coordenação de Infraestrutura e Serviços

infraestrutura@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4311

Coordenação de Gestão de Pessoas

(49) 3523-4314

Coordenação de Materiais e Patrimônio

(49) 3523-4307

 

Departamento de Desenvolvimento Educacional (DDE)

Direção do Departamento de Desenvolvimento Educacional

dde@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4325

Coordenação Geral de Ensino

cge@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4325

Coordenação de Pesquisa

pesquisa@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4326

Coordenação de Extensão

extensao@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4331

Secretaria Acadêmica

secretaria@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4302 e 4341

Coordenação de Assistência ao Educando

cae@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4338

Núcleo Pedagógico

nupe@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4315

Setor de Estágios

estagios@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4331

Biblioteca

biblioteca@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4324 e 4323

Coordenação do Curso de Engenharia de Controle e Automação

Prof. Rafael Garlet de Oliveira

rafael.oliveira@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4327

Coordenação do Curso de Engenharia Mecânica

Prof. Ivo Montanha Junior

ivo@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4318

Coordenação do Curso Técnico Integrado e Subsequente em Automação Industrial

Prof.ª Katielle de Moraes Bilhan

katielle.bilhan@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4328

Coordenação do Curso Técnico Integrado em Segurança do Trabalho

Prof.ª Giordana Ferreira de Oliveira Caramori

giordana.caramori@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4327

Coordenação do Curso Técnico Integrado e Subsequente em Mecânica

Prof. Diego Rodolfo Simões de Lima

diego.lima@luzerna.ifc.edu.br

(49) 3523-4333

 

Núcleo de Gestão Ambiental

nga@luzerna.ifc.edu.br

Comissão de Eventos

eventos@luzerna.ifc.edu.br